3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера

3д визуализация: фото и картинки. 3d визуализация дизайна интерьера

«Для чего создаются 3D фото интерьера?» — спросите Вы. «Этот инструмент экономит Ваше время и демонстрирует то, что Вы получите после ремонта» — ответим мы. Ведь все Заказчики хотят увидеть в деталях будущий интерьер уже тогда, когда проект находится лишь на начальной стадии бетонного перекрытия и голых стен. 

Визуализация — это высококачественная трехмерная графика, заменяющая ушедшие в прошлое рисунки. Сравните 3D-визуализации и реальные фотографии дизайна интерьера. Как много отличий Вы смогли найти?

фото и 3д визуализации

При работе над данным проектом мы предложили Заказчику несколько вариантов будущего интерьера. Один из них мы воплотили в жизнь почти со 100% сходством! Благодаря продуманной планировке и предварительной визуальной проработке, Заказчик был застрахован от разочарований.

3д фото интерьера
3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера

Что такое 3D-визуализация (фото) интерьера

Визуализация интерьера — это не просто картинка, а цельное проработанное пространство, сформированное на основе технических документов. При создании 3D фото интерьера учитываются многие моменты:

  • эргономика пространства и планировка с точки зрения технической части проекта;
  • наилучшее расположение дверей, стен и окон, мебели и техники, освещения и вентиляции, исходя из имеющегося пространства;
  • подбор материалов, которые лучше «приживутся» в конкретном интерьере.
3д фото и визуализация
3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера
3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера

Для чего используются 3D-визуализация (фото) интерьера

3D фото интерьера нужны для функционального, эргономичного, комфортного, красивого и грамотного обустройства пространства. Чтобы ожидания Заказчика были оправданы и не расходились с конечным результатом, дизайнеры интерьера перед началом проведения ремонтных работ создают дизайн-проект будущей квартиры.

Дизайн интерьера в 3D-формате — это идеи, сформированные в трехмерном варианте на основе технической документации и пожеланий Заказчика. Фотореалистичная 3D-визуализация создается на базе выбора реальных материалов, с размещением осветительных приборов, декора и отображением потоков естественного света.

3д фото интерьерареальное фото интерьера
3d визуализация
фото интерьера спальни

Почему 3D-визуализация интерьера не всегда совпадает с реальным фото

Визуализация — это не столько про чувство цвета и умение сочетать несочетаемое. Это больше история про выбор удачной эргономики, меблировки и эксперименты со стилем интерьера и его концепцией. 

Различия в 3D-визуализациях и реальных фотографиях объяснимы тем, что некоторые Заказчики используют визуализации в качестве основы организации пространства и корректируют проект в мелочах. Например, меняют какие-то предметы мебели, форму светильников или цвет столешницы на кухне. Это абсолютно нормально;)

3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера
3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера
3д визуализация: фото и картинки 3d визуализация дизайна интерьера

Скетч интерьера и 3D-визуализация (фото) интерьера

Схема на коленке, эскиз в технике скетчинга или чертеж в AutoCAD — всё это инструменты, чтобы перенести идеи из головы на бумагу. Один из таких инструментов — скетч (англ. sketch) — появился сравнительно недавно и набирает популярность в силу своей красочности и быстроты создания.

Интерьерный скетчинг хорош как средство быстрого отображения задумки. В отличие от 3D-визуализации, которую можно перепутать с фотографией готового интерьера, скетч — отличный инструмент для демонстрации идеи. О том, как начать дизайн со скетча интерьера, читайте в наших будущих материалах!

sketch интерьера скетч
скетч интерьера
3д визуализация и скетч
скетч и фото интерьера

Примеры 3D-визуализаций (рендеров) и реальных фото интерьеров

Еще больше проектов Вы найдете в специализированном разделе “Портфолио” на нашем сайте. Там мы делимся не только 3D-проектами квартир, но и фотореалистичными 3D-изображениями коттеджей. Переходите по ссылкам и наслаждайтесь!

3д визуализация кухни
фото интерьера кухни
3д рендер кухни
интерьер кухни изображение
реальные фото и 3д
3д визуализация детской
интерьер для близнецов
3д визуализации
3д фото прихожей
интерьер прихожей современная классика
3д и фото
3д фото туалета
интерьер санузла 3д фото
3д картинки интерьера

Наши услуги

Для Вашего удобства все услуги собраны в готовые пакеты. Их можно посмотреть в разделе “Цены”.

План-схемы (чертежи)

план-схемы (чертежи)

Планировочное решение

планировочное решение

Дизайн проект

дизайн проект