Отделочные​ материалы 1 страница

Отделочные​ материалы 1 страница

Сегодня в рубрику «Дизайнер, дай совет» поступил вопрос об отделке стены возле лестницы. Какой материал выбрать? Как органично связать дизайн лестницы с отделкой окружающего интерьера? Руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков показывает в прямом эфире варианты оформления стен лестничного проема в частном доме.

Отделочные​ материалы 1 страница

Инженерная доска — это достаточно новый материал, который не боится высоких нагрузок и выглядит как паркетная доска. Сегодня мы расскажем о традиционной и профессиональной инженерной доске, их отличиях от других материалов напольного покрытия, преимуществах при укладке с другими материалами и сочетании с теплым полом.

Отделочные​ материалы 1 страница

Любой дизайн интерьера начинается с входной двери! На этой неделе мы расскажем, что нужно учитывать при ее выборе.

Отделочные​ материалы 1 страница

Классические варианты отделки стен, которые приходят на ум каждому, — покраска, обои, декоративная штукатурка. Но, если вы хотите оформить интерьер с помощью более интересных материалов, читайте сегодняшнюю статью и подпитывайтесь идеями!

Отделочные​ материалы 1 страница

Какую плитку выбрать, чтобы классический интерьер вашего санузла никогда не вышел из моды? С помощью какого материала сделать из стены в зоне душевой композиционный центр всей ванной комнаты?

Сегодня мы расскажем про коллекции современной, дизайнерской и необычной плитки. Читайте о керамической плитке для классических интерьеров, для ванной комнаты и об изделиях, которые придадут шика вашему интерьеру!

Отделочные​ материалы 1 страница

Отделка натуральным камнем выглядит роскошно и никогда не выйдет из моды. Камень в интерьере — непростой, но интересный и оригинальный материал. Чтобы его правильно использовать, нужно знать физические свойства материала. Сегодня мы расскажем про натуральные камни трех видов, которые отлично подойдут для создания неординарного интерьера. Читайте далее, чтобы узнать, какой камень для какого помещения следует использовать.

Отделочные​ материалы 1 страница

Сегодня мы расскажем подробнее о тех видах декоративной штукатурки, которые по праву завоевали наибольшую популярность на рынке благодаря своему внешнему виду и эксплуатационным характеристикам. Итак, представляем вашему вниманию материалы Cavenier, Cadoro, Marco polo luxury и Intonachino Minerale.

Отделочные​ материалы 1 страница

Если вы любите брутальный, античный или срединоземноморский интерьер, то идеальный материал для стен — декоративная штукатурка. Многие думают, что это решение сложное и дорогостоящее. На самом деле, стоимость отделки может быть весьма демократичной, процесс нанесения — нетрудоемким, а результат — долговечным, неприхотливым и очень эффектным! В сегодняшней статье мы развеем мифы: расскажем о видах декоративных покрытий, преимуществах декоративной штукатурки перед обоями и покраской стен и о том, как нанести покрытие самостоятельно без помощи профессионалов.

Отделочные​ материалы 1 страница

Сегодня у нас на повестке дня сверхтонкие инфракрасные полы, нагревательные коврики и виды терморегуляторов электрических полов. Какие бывают теплые полы, для каких напольных покрытий подходят и чем отличаются?

Отделочные​ материалы 1 страница

Помимо всем известных линолеума, ламината, паркетной доски и плитки можно прибегнуть и к другим материалам для создания интерьера. Попробуйте сделать пол не тусклым фоном для мебели, а ярким стилистическим акцентом и превратить его в настоящее произведение искусства! Сегодня мы расскажем про те необычные полы, которые стали доступны благодаря современным технологиям.

Отделочные​ материалы 1 страница

Одним из самых современных методов создания декоративных фасадов в настоящее время является использование для этой цели структурных штукатурок. Декоративная штукатурка от обмазочной отличается тем, что она предназначена для создания внешнего стиля, интерьера и дизайна помещения. В то время, когда обмазочная штукатурка используется для выравнивания стен, оклейки плиткой или окраски. Так же декоративная штукатурка являются тонкослойной (финишной) обработкой стен. Ее используют с целью создания внешнего декоративного фона.