Декоративная штукатурка: все подробности

Декоративная штукатурка: все подробности

Одним из самых современных методов создания декоративных фасадов в настоящее время является использование для этой цели структурных штукатурок. Декоративная штукатурка от обмазочной отличается тем, что она предназначена для создания внешнего стиля, интерьера и дизайна помещения. В то время, когда обмазочная штукатурка используется для выравнивания стен, оклейки плиткой или окраски. Так же декоративная штукатурка являются тонкослойной (финишной) обработкой стен. Ее используют с целью создания внешнего декоративного фона.Одним из самых современных методов создания декоративных фасадов в настоящее время является использование для этой цели структурных штукатурок. Декоративная штукатурка от обмазочной отличается тем, что она предназначена для создания внешнего стиля, интерьера и дизайна помещения. В то время, когда обмазочная штукатурка используется для выравнивания стен, оклейки плиткой или окраски. Так же декоративная штукатурка являются тонкослойной (финишной) обработкой стен. Ее используют с целью создания внешнего декоративного фона.

Декоративная штукатурка различается по фактуре поверхности и виду сырья. Фактура и стиль поверхности, зачастую выбирается по вкусу заказчика. А вот в выборе сырья лучше доверится экспертам. Однако, будет не лишним владеть общей информацией и о видах сырья, что бы отделка вашего помещения не была тайной за семью замками для вас:

Акриловые декоративные штукатурки производятся на основе акриловых смол, так же отделка акриловой штукатуркой создает поверхность устойчивую к климату.

Силикатные (минеральные) декоративные штукатурки. Изготовляются на основе цемента, и выглядят так же (сухая смесь, которую перед использованием необходимо развести на воде, для дальнейшей отделки). Дополнительным качеством, которым обладает силикатная отделка, является возможность использования для наружного утепления.

Силиконовые структурные штукатурки на основе «жидкого» стекла или силиконовых смол, используются для реставрации старых построек. Имеют небольшую цветовую гамму и применяются вместе с силикатными грунтовками для создания утонченного дизайна. Их стиль и состав хорошо зарекомендовали себя в условиях влажного климата. Применяются только совместно с силикатными.