Дизайн кухонь 1 страница

Дизайн кухонь 1 страница

Сегодня в рубрике «Дизайнер, дай совет» руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков рассказывает о том, как подобрать фартук для светлой кухни

Перед последним прямым эфиром в Студию обратилась Заказчица, у которой уже выбраны кухонные фасады и столешница, а вот с фартуком возникли вопросы. Нижний уровень фасадов имеет теплый белый цвет, верхний — оттенок «кофе с молоком», а третий уровень гарнитура (под потолком) — светло-молочный.

Дизайн кухонь 1 страница

Кухня — это строго функциональное помещение, особенно зона возле плиты, поэтому сложно представить её без фартука. Фартук — свободная часть стены между верхними и нижними кухонными шкафами. Его первостепенная цель — защитить стену от хаоса, происходящего в рабочей зоне во время готовки, а именно от жирных пятен, кусочков еды и брызг воды. Также немаловажна его роль в дизайне: фартук подбирается под общую концепцию интерьера и может стать ярким акцентом на кухне.

Дизайн кухонь 1 страница

Сегодня мы расскажем о том, какие детали свойственны кухням в современном и классическом стиле или популярном новаторском стиле арт-деко. Ведь при создании интерьера квартиры или дома в определенном стиле необходимо учитывать и даже усиливать все тонкости выбранного направления дизайна. Кухня не является исключением.

Дизайн кухонь 1 страница

Сегодня мы продолжим тему выбора кухонного стола и разберемся в видах столешниц, представленных на современном рынке. Чтобы ваш интерьер был гармоничным, столешница должна соответствовать общей стилистике кухни. Здесь важен и материал, и цветовая палитра, и текстура. А чтобы еще своим внукам по наследству кухонный стол передать, материал столешницы должен быть долговечным и термостойким, а сама поверхность монолитной и влагостойкой на стыках.

Какие кухонные столешницы справятся со всеми задачами, вы узнаете прямо сейчас:) Мы уделили внимание каждому материалу, рассказали, в чем их плюсы, а где затаились их минусы.

Дизайн кухонь 1 страница

Вы хотите, чтобы он был большой или маленький? Строгий стеклянный или уютный деревянный? А может и вовсе — холодный каменный? Прежде чем воскресным утром пойти выбрать в мебельном магазине кухонный стол, определитесь с его основными характеристиками. Цвет, материал, форма, размер, конструкция — всё это не с потолка берется, эти параметры можно “рассчитать по формуле”.

Дизайн кухонь 1 страница

Освещение на кухне незаслуженно часто остается в стороне. Используя современные решения, с помощью света можно создать интерьер, сочетающий, казалось бы, совершенно разные направления…

Дизайн кухонь 1 страница

Большое количество воздушного пространства дает ощущение легкости и свободы, но как добиться этого в стандартной квартире? Хороший вариант – объединить кухню и гостиную, таким образом помещение визуально увеличится и заполнится светом из окон. Кроме того, это необычный и интересный вариант, который наверняка оценят гости.

Дизайн кухонь 1 страница

Каждая хозяйка мечтает о большой кухне. Имея достаточное количество свободного пространства, можно удачно распределить все бытовые и кухонные приборы, посуду и прочие принадлежности. Но как быть тем, у кого кухня, по площади, равна всего нескольким квадратным метрам?

Дизайн кухонь 1 страница

Вероятно, не существует комнаты сложнее, чем кухня. Маленькое пространство, отсутствие нужной планировки – все это рождает массу проблем и сложностей. Особенно остро стоят вопросы о том, как разместить нужную технику, имеет ли смысл отказываться от крупногабаритного холодильника и где найти вытяжку правильной формы? На этом проблемы не заканчиваются, поскольку монтаж проводки, правильная установка розеток и минимальные возможности только приумножают беспокойства.