Кейсы студии Dia

Собрали для Вас подборку самых популярных и эргономичных дизайн интерьеров двухкомнатных квартир, выполненных Студией дизайна DIA. Конечно, рейтинг планировок — это понятие субъективное. Поэтому мы хотели сделали подборку интерьеров, среди которых Вы найдете что-то новое для себя и сможете воплотить в рамках своего проекта.

Студия дизайна DIA часто работает с сотрудниками IT-сферы: целыми семьями с детьми или без, молодыми парами и теми, кто делает ремонт для себя одного. Конечно, квартира для IT-специалиста, который живет один и работает на дому, и дизайн квартиры для молодой семьи программистов будут отличаться, поэтому мы подготовили для Вас подборку проектов на любой вкус

Итак, ловите наш ТОП-10.

реализация дизайн проекта

2 недели назад мы говорили о том, что дизайн-проектирование можно четко разделить на 2 важных этапа. Чтобы погрузиться в методологию первого этапа (формирование дизайн-проекта), читайте материал про состав и стоимость услуги, а сегодня подробнее про второй этап — реализацию.

Нужно четко понимать, что первый этап, проектирование, — это творческий процесс. Его должен делать дизайнер или какая-либо творческая группа, которая занимается созданием эстетической концепции. А реализация проекта — это уже не столько работа дизайнера, сколько работа менеджера.

Кейсы студии Dia

Заказчики хотят оптимизировать планировку таким образом, чтобы не попадать со входа сразу на кухню (как предлагает эскизное решение от застройщика). Они просят предусмотреть какое-то место в прихожей, чтобы была возможность снять обувь и повесить верхнюю одежду. К тому же, Заказчики хотели пересмотреть отношение к пространству в целом.

Цена дизайн-проекта

Сегодня мы затронем вопрос того, из чего состоит дизайн-проект и сколько стоит эта услуга в концепции Студии дизайна DIA.
На нашем сайте в разделе «Цены» есть подробное описание шести пакетов услуг по разработке дизайн-проектов.

3д фото интерьера

«Для чего создаются 3D фото интерьера?» — спросите Вы. «Этот инструмент экономит Ваше время и демонстрирует то, что Вы получите после ремонта» — ответим мы. Ведь все Заказчики хотят увидеть в деталях будущий интерьер уже тогда, когда проект находится лишь на начальной стадии бетонного перекрытия и голых стен. 

Кейсы студии Dia

В Студию DIA обратилась молодая пара за дизайн-проектом и ремонтом квартиры в центре Минска. Задача была усложнена тем, что проект не подразумевал использование квартиры для постоянного проживания. Молодая пара с ребенком живет за городом в большом коттедже, а квартира им нужна лишь для того, чтобы пару раз в неделю в ней проводить вечера и выходные, отдыхать с друзьями, иногда оставаться на ночь.

Кейсы студии Dia

Хотели бы Вы попасть в будущее? Увидеть его для того, чтобы избежать ошибок, совершенных по незнанию. Вы удивитесь, но дизайн — это та сфера жизни, где уже стало возможным увидеть будущее. И сегодня мы расскажем о практике создания интерьера при помощи современных технологий.

Кейсы студии Dia

Заказчик пришел в Студию за дизайн-проектом и ремонтом квартиры площадью 39,83 кв.м. в жилом комплексе “Чайковский”. Он будет проживать в квартире не постоянно, а использовать ее скорее как зону отдыха и место приема небольшого количества гостей.

Смотрите, как поэтапно создавался интерьер квартиры в духе современной классики: от обмерного плана до тура виртуальной реальности и 3D-визуализаций!

Кейсы студии Dia

Для дизайна интерьера просторного коттеджа была выбрана мягкая природная цветовая гамма, большое количество натуральных материалов, интересные и авторские аксессуары. Открытое студийное пространство, выполняющее функцию гостиной, столовой и каминного зала, завораживает своим уютом и умиротворением с первого взгляда. 

Кейсы студии Dia

Традиционный скандинавский стиль в светлых, прохладных тонах было решено немного разнообразить — так в интерьере появилась черная акцентная стена. Колорит этого интерьера передан через декор сложной формы: необычное зеркало, аксессуары на стенах, торшер на изогнутых ножках и люстра в виде кроны дерева с листочками. Натуральные материалы и классическое сочетание цветов наполняют интерьер скандинавским духом.

Кейсы студии Dia

Одним из эффективных способов визуально изменить размер и объем типового пространств. Перед нами стояла задача организовать большое пространство квартиры так, чтобы строгая композиция гармонировала с органическими тенденциями. Мы предложили единую концепцию конструктивизма со свойственной ему функциональностью и сыграли на контрастах в дизайне террасы, интерьера, а особенно — совмещенной кухни-гостиной. Получилось лаконично, противоречиво и динамично! а в Вашей комнате является изготовление декоративной ниши

Кейсы студии Dia

Когда мы спросили у заказчика, каким он видит будущий интерьер первого этажа, то услышали мгновенный ответ: минималистичным. Приступив к работе, на просторной площади в 150 квадратных метров наша команда создала современный дизайн интерьера коттеджа с минималистическими тенденциями и увлекательной светотеневой игрой. Для этого мы прибегли к нескольким довольно классическим приемам.