Планировка 2-комнатной квартиры как основа дизайна интерьера: 5 кейсов

Планировка 2-комнатной квартиры как основа дизайна интерьера: 5 кейсов

Планировка 2-комнатной квартиры

Сегодня темой нашего разговора станет планировка 2-комнатной квартиры, поскольку в Студию DIA в рамках рубрики “Дизайнер, дай совет!” поступил вопрос об улучшении планировочного решения от застройщика. Мы решили помочь с этим фундаментально важным этапом в работе над проектом и предложить свою версию планировки. 

Заказчики хотят оптимизировать планировку таким образом, чтобы не попадать со входа сразу на кухню (как предлагает эскизное решение от застройщика). Они просят предусмотреть какое-то место в прихожей, чтобы была возможность снять обувь и повесить верхнюю одежду. 

К тому же, Заказчики хотели пересмотреть отношение к пространству в целом. Они предлагают объединить помещения и сделать акцент на общесемейной зоне кухни-гостиной, оставив небольшую площадь для спальни и гардеробной комнаты. Что в данной ситуации посоветует руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков? Смотрите видео-материал или читайте статью далее!

Планировка двухкомнатной квартиры: 5 идей

При такой планировке от застройщика дизайн квартиры будет не совсем подходящим под потребности Заказчиков. Поэтому мы предложили еще 5 других вариантов планировок, а значит, совершенно разных идей дизайна квартиры. 

Вот какие есть решения, чтобы кухня не была при входе:

  1. С ванной на месте кухни и открытой гардеробной в зоне прихожей.
планировка минск мира

02. С ванной на месте кухни и гардеробной вместо санузла. При такой планировке в квартире образуется множество систем хранения, а кухня является продолжением ТВ-зоны.

Планировка 2-комнатной квартиры как основа дизайна интерьера: 5 кейсов

03. С прихожей, ванной, гардеробной и обеденной зоной на лоджии. При данном сценарии кухонная и гостиная зоны располагаются диагонально друг напротив друга, а также появляется концепция объединения лоджии.

Планировка 2-комнатной квартиры как основа дизайна интерьера: 5 кейсов

04. Со спальней на лоджии и большой гостиной зоной. При данном планировочном решении мы переносим кровать в зону лоджии и глобально меняем конфигурацию пространства.

дизайн планировки минск цена

05. С более просторной кухней и уединенной гостиной. При таком сценарии место для гардеробной найдется …. на лоджии!

планировка квартиры двухкомнатной

Вариантов планировочных решений существует огромное множество. Мы предложили 5 наиболее интересных и оптимальных, учитывающих потребности Заказчиков. 

P.S. Чтобы насладиться еще большим количеством идей, смотрите видео-материал. Там, в рамках презентации услуги дизайн-проектирования от Студии DIA, Дмитрий Воюнков делится вариантами интерьерного дизайна.