Дизайн кухонь 2 страница

Сегодня в рубрике «Дизайнер, дай совет» руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков рассказывает о том, как подобрать фартук для светлой кухни

Перед последним прямым эфиром в Студию обратилась Заказчица, у которой уже выбраны кухонные фасады и столешница, а вот с фартуком возникли вопросы. Нижний уровень фасадов имеет теплый белый цвет, верхний — оттенок «кофе с молоком», а третий уровень гарнитура (под потолком) — светло-молочный.

В рубрику «Дизайнер, дай совет» обратилась Заказчица с просьбой помочь выбрать ручки для кухни из рамочного МДФ. Кухонные фасады белого цвета, рамка у них простая, без вензелей.
Сегодня на вопрос отвечает руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков. Развернуто, наглядно, с примерами, всеми явками и паролями;) Скорее переходите в блог на сайте dia.by и читайте!

В Студию DIA в рамках рубрики “Дизайнер, дай совет!” поступил актуальный вопрос об оформлении стены на кухне. У Заказчиков есть кухня площадью 17,2 кв.м, где две стены — 6 метров, а две другие — 2,8 м. Это, по сути, вытянутый прямоугольник. Благодаря значительной площади помещения было решено разместить линейную кухню вдоль одной стены. Но тут возник вопрос…

В Студию DIA обратились за помощью с выбором цвета столешницы и фартука на кухню. Заказчики выбрали тепло-серые фасады для нижней части кухни и белые матовые — для верхнего уровня. Какими фартуком и столешницей теперь дополнить гарнитур, чтобы они подчеркнули достоинства фасадов и дополнили общий интерьер?

Плитка под оранжевую кухню: как подобрать цвет и фактуру

Выбираете плитку на пол под яркую кухню? Не знаете, какого цвета и фактуры плитка будет сочетаться с гарнитуром оранжевых оттенков? Давайте посмотрим, что для таких ситуаций придумали дизайнеры.

Дизайн кухонь 2 страница

Что может стать залогом оригинальности Вашей кухни? Яркие цвета, растительный декор, выразительная фурнитура или сочетание разноформатных модулей? Мы расскажем 5 нехитрых приемов, как добиться WOW-эффекта при проектировании обычной, возможно бюджетной и небольшой кухни.

Дизайн кухонь 2 страница

Мы предложим Вам несколько решений по организации пространства вытянутой, тесной кухни в «брежневке» и поделимся лайфхаками, чтобы Вы избежали главных ошибок еще на этапе планирования. Даже если кухня имеет маленькую площадь или неудобную конфигурацию, можно найти приемы, как с этим бороться. Тут играет роль тип расстановки мебели, применяются различные приемы увеличения рабочей поверхности и количества систем хранения.

Дизайн кухонь 2 страница

Если у Вас нет просторной квартиры в новостройке и желания заниматься перепланировкой старой хрущевки, то придется выкраивать свободное место на тесной кухне за счет грамотной расстановки мебели. Рабочая поверхность — это самое важное на любой кухне, поэтому ни в коем случае нельзя ею пренебрегать. Существуют разные способы увеличения места для разделочного стола: съемные варочные панели, накладки на мойки, варочные панели и мойки нестандартных размеров и т.д.

Дизайн кухонь 2 страница

Превосходное качество и неповторимый стильный дизайн отличает итальянскую плитку среди других коллекций керамической плитки. Здесь присутствует необычайное разнообразие декоративных элементов, которые помогут сформировать характер и облик интерьера. Итальянцы диктуют моду на керамику, а теперь они стали первопроходцами в области применения плитки не только для фартука, но и для столешницы, фасадов и даже варочной поверхности.

Дизайн кухонь 2 страница

Современная концепция обустройства жилого пространства все чаще предполагает объединение зон готовки, отдыха, приема пищи в своеобразном формате квартиры-студии. Гостиная, совмещенная с кухней, – это практичное и стильное решение. Правильное зонирование помещения и гармонично подобранные отделочные материалы, мебель и декор сделают интерьер просто идеальным.

Дизайн кухонь 2 страница

Любите стекло в интерьере, но Вас волнует вопрос безопасности из-за маленьких детей? Или предпочитаете мебель с натуральными визуальными эффектами, но беспокоитесь о практичности ДСП на кухне? Во втором случае Вам поможет плита ДСС, а в первом — панели Power Gloss.

Дизайн кухонь 2 страница

Мы говорили ранее о классических, современных кухнях, а теперь давайте подумаем, как сделать дизайн в концепции интеграции и подать классику с современным эффектом. Если вы хотите более уютный и домашний интерьер, здесь на помощь придут итальянцы и их “изысканный кантри”. А вот пример функциональности при внешней сдержанности — это уже про немцев, где на первом месте стоит удобство и лаконичность.

Мы расскажем про два контрастных стиля оформления кухни: итальянский и немецкий. А Вам уже судить об их совместимости и взвешивать плюсы и минусы каждого для своего интерьера!