Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

На примере реализованного проекта покажем, как можно сделать интерьер совмещенной кухни-гостиной удобным, стильным и запоминающимся. Современная концепция обустройства жилого пространства все чаще предполагает объединение зон готовки, отдыха, приема пищи в своеобразном формате квартиры-студии.

Если Вы тоже решили объединить кухню с гостиной (или еще прихожей), наши идеи и советы Вам пригодятся!

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

Живая картина

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

С помощью этого приема можно зонировать пространство, оживить обстановку и украсить интерьер. Для создания живой картины используются:

  • настоящие растения, которые комбинируются между собой;
  • декоративные элементы: ракушки, камни, галька.

Такая стена станет источником свежего воздуха и кислорода в помещении. Лучшее решение при создании картины — установить систему автоматического полива, которая создается при помощи специальных реле. В таком случае живая картина практически не будет требовать сил и времени для ухода.

Стеклянная перегородка на рабочей поверхности

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

Стеклянная перегородка на краю острова либо рабочей поверхности защищает от загрязнений шторы в случае, если кухня подведена к самому окну. Выглядит решение весьма эстетично и оригинально!

Декоративная подсветка

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

Декоративную подсветку можно сделать не только в рабочей зоне, но и в пространстве над шкафчиком. В этом случае Вы создадите эффект парящих элементов. Особенно удачным такое решение будет в случае, если Ваши шкафы идут не до потолка кухни.

Для такого интерьера посоветуем еще маленький лайфхак: добавьте материал, который используете на скинали, не только в зоне рабочей поверхности, но и в верхней части Вашей кухни. Будет эффектно!

Барная стойка из рабочей поверхности

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

В том случае, когда рабочая поверхность перерастает в барную стойку, Вы получаете комфортное место для готовки и почти равноценную замену обеденному столу. Весьма практично использовать такую барную стойку в квартирах малой площади для экономии и зонирования пространства.

К тому же, Вы можете сидеть за столом, пить кофе и заодно общаться с тем, кто в данный момент готовит пищу:)

Стеклянная декоративная перегородка

Дизайн стильной кухни-гостиной: 5 идей

Она хороша для того, чтобы выполнять три функции одновременно:

  • зонировать пространство;
  • добавлять визуальную глубину помещению;
  • повышать звукоизоляцию между прихожей и гостиной.


В нашем блоге есть большая статья про перегородки, где описаны их типы, характеристики и нестандартные возможности. Обязательно возьмите на заметку такое интерьерное решение: оно не только удобное с практической точки зрения, но еще стильное и современное.

Хотите перенестись в интерьер, где все эти идеи воплощены в реальность? Смотрите видео ниже: руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков все расскажет и покажет!