Как совместить кухню и гостиную

Как совместить кухню и гостиную

Освещение на кухне незаслужфБольшое количество воздушного пространства дает ощущение легкости и свободы, но как добиться этого в стандартной квартире? Хороший вариант – объединить кухню и гостиную, таким образом помещение визуально увеличится и заполнится светом из окон. Кроме того, это необычный и интересный вариант, который наверняка оценят гости.енно часто остается в стороне. Используя современные решения, с помощью света можно создать интерьер, сочетающий, казалось бы, совершенно разные направления.

От уюта и общей атмосферы в доме во многом зависит не только настроение человека, но и его самочувствие, ведь это место, где хочется отдохнуть и набраться сил. Именно поэтому так важно, чтоб дизайн помещения был стильным и гармоничным, вызывал только положительные эмоции и радовал взгляд.

Как совместить кухню и гостиную
При этом не обязательно использовать одни и те же цвета при оформлении обоих помещений. Самое главное – выдерживать общий стиль и гармонию, подбирать оттенки, хорошо сочетаемые между собой, прислушиваться к своим ощущениям. Грамотное дизайнерское решение – выбор одного общего тона, которые является акцентом, как на кухне, так и в гостиной.
Как совместить кухню и гостиную

Предпочтение – ярким цветам и оттенкам. Выгодно расширить пространство и подчеркнуть богатый вкус хозяйки кухни позволяют рисунки на кухонной мебели и правильная «игра» с фактурами. Не следует также забывать о фоне (то есть цвете стен и напольного покрытия), который должен соответствовать цветовому решению, выбранному для вашего кухонного гарнитура.

Как совместить кухню и гостиную

Если учитывать все фишки и секреты, доверять советам людей с хорошим вкусом и не бояться воплощать в жизнь свои мечты и желания об идеальном жилом пространстве можно создать квартиру своей мечты, которая будет радовать не одно поколение членов вашей семьи.