Отделочные​ материалы 3 страница

Мы продолжаем серию статей про ландшафтный дизайн, и сегодня поговорим про конструкции из нержавеющей стали. Ранее мы показали, как стильно отделать экстерьер дома и как нестандартно оформить забор. Теперь займемся зоной барбекю и местом отдыха с качелями.

Отделка фасада дома стала следующим этапом ландшафтного дизайна после нестандартного оформления забора, о котором мы рассказали на прошлой неделе.Итак, мы продолжаем разбирать дизайн-проект приусадебного участка с коттеджем в Минске, и сегодня поговорим об оформлении фасада дома материалом ДПК.

Мы покажем, как оригинально можно обыграть забор. Нашим исходным материалом были старые соседские плиты, установленные ещё очень давно. Выглядели они невзрачно. Поэтому Заказчик поставил перед нами задачу нестандартно оформить достаточно длинную стену, которая является забором между двумя соседскими участками. Что из этого получилось? 

Разнообразие вариантов освещения жилища с каждым годом всё увеличивается, а какие типы подсветки остаются наиболее экономичными, практичными и универсальными под разные стили интерьера — не понятно.

Казалось бы, что может быть проще, чем купить такую сугубо практичную деталь, как плинтус. Однако, как показывает дизайнерская практика, этот функциональный предмет, созданный для маскировки щелей в месте примыкания напольного покрытия к стенам, в значительной степени влияет на восприятие интерьера.
Его можно спрятать, можно наоборот выделить, добавить с его помощью глубины и интриги или легкости.

Сегодня рассмотрим вопрос комбинирования обоев и декоративной штукатурки в интерьере гостиной, спальни или прихожей. Читаем

Отделочные​ материалы 3 страница

На прошлой неделе мы рассказали про стеновые панели в изголовье кровати: такая отделка стен набирает всё бо́льшую популярность в дизайне интерьера. Они могут быть выполнены из разных материалов, обладать большой объемностью или, наоборот, сохранять совершенно плоский рельеф. 
Вариаций по цвету, дизайну, декору и сфере применения — великое множество. Поэтому сегодня мы сконцентрируемся на том типе стеновых панелей, которые идеально впишутся в интерьер в стиле “лофт”: с фактурой под бетон!