Комната для подростка

Комната для подростка: современный дизайн

Комната для подростка должна быть уютной и небольшой. Когда Вы планируете или разрабатываете проект детской комнаты, можете начать свою идею с комнаты для маленького ребенка. Однако, пока будут идти ремонтные работы, процесс отделки и этап заселения, Ваш ребенок уже может вырасти. Поэтому самым правильным решением будет планировать комнату таким образом, чтобы она сразу была для подростка.

У подростковой комнаты есть несколько особенностей:

  • наличие удобного рабочего стола;
  • разбивка комнаты на несколько зон: спальную, зону хранения и место для работы. 

В ней должны быть обои и мебель со светлым оттенком, но желательно чтобы подросток сам выбрал цвет, так как это будет его комната, в которой он будет проводить своё время. Она должна олицетворять спокойствие и комфортабельность. Окон в комнате должно быть от одного до двух штук.

Комната для подростка

Шторы для окон можно купить сделанные из шёлка, цвет штор должен гармонировать с цветами комнаты. В комнате должен быть шкаф для одежды, удобный стол и стул для выполнения домашней работы. Зеркало в уникальной рамке. Пол по возможности обложить пробкой, это добавит удобство, и будет меньше проблем, так как пробковый пол надёжен.

Комната для подростка

Полки должны быть многоярусные, потому что они занимают меньше места, чем и удобны. Чтобы добавить комнате оригинальности, можно повесить на стенку картины, географическую карту, часы. В общем, не оставлять стены пустыми. Комнату можно сделать в разных стилях. Он зависит от увлечений и хобби подростка.

Комната для подростка