Декоративная ниша

Декоративная ниша

Одним из эффективных способов визуально изменить размер и объем типового пространства в Вашей комнате является изготовление декоративной ниши. ​

Достаточно удачно подобрать место для ниши и грамотно использовать два разных типа поверхностей – например, обои и декоративную штукатурку, и пустая однообразная стена может чудесным образом превратиться в модную и удобную поверхность, красивую на вид и функциональную в использовании.

Декоративная ниша

В декоративной нише Вы можете разместить любые приятные для Ваших глаз мелочи и аксессуары – рамки с фотографиями друзей, стильный ночник или будильник. Дополнительные источники освещения могут выгодно подсветить нишу, сделав её более объемной и рельефной. 

Декоративная ниша

Чтобы подчеркнуть наличие ниши в вашем интерьере, можно также сделать подобное оформление на потолке, определив тем самым дополнительный композиционный центр для осветительного прибора. При выборе цветовой гаммы важно в полете творческих фантазий не переусердствовать с оформлением, избегая общего цветового шума в помещении.

Декоративная ниша