Создаем этнический интерьер

Создаем этнический интерьер

Этнический стиль в интерьере — это недорогой способ придать своей квартире оригинальность и уют. Прежде всего это грамотное сочетание цветов, оттенков, материалов, мебели и аксессуаров, характерных для страны или региона.

Этнический стиль бывает африканским, индийским, японским, скандинавским, средиземноморским, и даже английским.

Создаем этнический интерьер

Как правило, этнический стиль ассоциируется с экзотикой. Но это не только африканские статуэтки, шкуры, ковры, чучела животных, предметы культа, а и всевозможные косички, бахрома, стекляшки и бусинки, ткани-хамелеоны, блеск, кожа, мех. Очень гармонично вписывается плетеная мебель, и декор из бамбука. Большое внимание следует уделить шторам, мебели и посуде. Забудьте об обоях, для стен больше подойдут разнообразные национальные орнаменты, выполненные из элементов декора.

Создаем этнический интерьер

Освещение не должно быть очень ярким, цветовая гамма интерьера может меняться в зависимости от дизайна национальной культуры. Но все же большинство интерьеров в этническом стиле выполнено,  как правило, в ярких, насыщенных тонах. 

Создаем этнический интерьер
Создаем этнический интерьер

Этнический стиль в квартире прекрасно подойдет для молодых супружеских пар, а так же любителей путешествий. Экзотический интерьер поможет расслабиться, забыть о повседневной суете и насладиться путешествием в интересные загадочные места, не выходя из дома.