Идеи интерьера из Италии: эксклюзивно и элегантно

Идеи интерьера из Италии: эксклюзивно и элегантно

В прошлый раз мы рассказали о том, какие новшества из сферы дизайна интерьера кухни привнесли итальянцы. Они предложили использовать керамическую плитку не только для оформления фартука, но и создания столешницы, фасадов, кухонной поверхности. Теперь посмотрим, какими приемами они дополняют композицию.  

Линии света по периметру

Идеи интерьера из Италии: эксклюзивно и элегантно

Итальянские дизайнеры украсили свою роскошную керамическую плитку светящимися линиями по периметру. Такой прием необычно работает в пространстве, делит его композиционные элементы и дополняет интерьер нотками футуризма. Линии не прерываются в углах помещения, а отражаются на смежных стенах под причудливыми ракурсами! Руководитель Студии DIA Дмитрий Воюнков показывает это волшебство на видео.

Складной стол

Если Вы представляете классический стол-книгу из дерева при взгляде на выражение «складной стол», то весьма напрасно! Итальянские дизайнеры славятся невообразимой фантазией, которая воплощается в предложении новых концепций и создании необычных изящных предметов мебели. Только посмотрите на этот стол-трансформер из керамической плитки! Фантастика.

Оригинальный умывальник

На фабрике плитки Дмитрий Воюнков нашел еще одно произведение искусства, замаскированное под предмет повседневного использования: умывальник со ступенчатым рельефом. Многоуровневость напоминает древний амфитеатр, а сами «склоны» отсылают нашу фантазию к сравнению с алмазным карьером.

Идеи интерьера из Италии: эксклюзивно и элегантно

Это стильное дизайнерское решение имеет лишь один недостаток (помимо стоимости): непрактичность. Если включить сильный напор воды, то брызги разлетаются во все стороны. Но зато как красиво смотрится такой умывальник в интерьере!

И напоследок… шоу рум в Италии

Идеи интерьера из Италии: эксклюзивно и элегантно

Оригинальный шоу рум, где продемонстрировано использование широкоформатной плитки повсеместно в интерьере. Не только на полу и стенах, но и в качестве обязательного материала для создания мебели.

А еще там сделана уникальная система организации дверей! Смотрите видео-обзор шоу рума вместе с руководителем Студии DIA (начиная с 2:23 минуты).