Современные решения в дизайне интерьера кухни, гостиной, спальни

Современные решения в дизайне интерьера кухни, гостиной, спальни

Современные решения в дизайне интерьера кухни, гостиной, спальни

На этой неделе мы расскажем про современные решения для разных помещений Вашей квартиры: гостиной, кухни и спальни. Наличие таких систем и элементов создает именно те детали, которые придают Вашему интерьеру уют, комфорт и актуальный дизайн! Ведь даже в классических интерьерах решения и техника должны быть современными. Учитывайте это при формировании дизайна.

Кухня: решения для современного и классического интерьера

Современные решения в дизайне интерьера кухни, гостиной, спальни

Мы уже привыкли к тому, что духовой шкаф располагается не под варочной поверхностью, а выше уровня груди. Какие еще решения на современной кухне могут сделать Вашу жизнь комфортнее и удобнее?

  • Используйте комбинированные приборы, которые включают в себя и духовку, и микроволновку. Такое решение позволит Вам освободить место, например, для кофемашины.
  • Встраивайте посудомоечную машину выше уровня столешницы. Нестандартный ход сделает доступ к машине максимально удобным.
  • Используйте вместо квадратной варочной поверхности прямоугольную. Это решение дает больше пространства для готовки, делает возможным комфортно брать ручку, а также оставляет место для специй.
  • Используйте современные механизмы. Они позволяют сделать каждый сантиметр кухни максимально эффективным.
  • Не забывайте про систему светодиодной подсветки для выдвижных ящиков. Это красиво и очень удобно.
  • Автоматизируйте систему открывания шкафчиков, используйте, например, газлифт с электроприводом.

В современных кухнях количество верхних шкафов стараются ограничить, при этом добавляют отдельный третий уровень, чтобы увеличить количество систем хранения. Сэкономленное пространство используют для установки красивых декоративных полок, а сами шкафы делают максимально функциональными.

Даже если Ваш стиль — классика, кухню необходимо оснастить по последнему слову техники. Чтобы сохранить композицию фасадов, для посудомоечной машины можно использовать два отдельных модуля. Современные решения это позволяют. Больше советов именно для классических кухонь смотрите в нашем тематическом выпуске.

Гостиная: современные решения для интерьера

Современные решения в дизайне интерьера кухни, гостиной, спальни

Гостиную комнату невозможно представить без комфортного дивана. Он должен быть удобным, выглядеть эстетично, обладать современными системами. Благодаря им можно:

  • поднять/опустить изголовье;
  • отрегулировать спинку для комфортного положения тела;
  • выдвинуть основание дивана;
  • получить два полноценных спальных места.


Такой диван нельзя представить без журнального столика. Он должен быть не только красивым, но и функциональным. Например, к нему можно подключать различные гаджеты либо использовать его как трансформер. Такое решение не портит внешний вид стола и добавляет максимальную функциональность.

Еще одна удачная модель мебели — стеллаж с открытыми полками и раздвижной системой вместо дверок. Смотрите на видео ниже, как выглядит такое решение для мини-бара или книжной полки.

Комод — еще один элемент, который используется в гостиной. Есть модели с дверцами на магнитах, которые легко и удобно держатся в открытом положении. Кресло отлично дополнит любой дизайн современной гостиной. Рекомендуется использовать не обычное кресло, а со специальным комфортным механизмом для ног.

Спальня: современные решения для дизайна интерьера

Идеальным решением для спальни будет наличие гардеробной комнаты. Но если пространство не позволяет, а без систем хранения не обойтись, то на помощь придет оригинальный дизайнерский шкаф. Вместо обычной ручки в нем можно использовать алюминиевый профиль. Он выглядит эстетично и прослужит дольше.

В отличие от обычного шкафа-купе у современного отсутствует нижняя направляющая. Это позволяет:

  • легко выдвигать двери;
  • не собирать пыль в нижней части шкафа;
  • получить расположение дверей в закрытом состоянии в один ряд, в одной плоскости.

Еще один совет: установите в шкаф систему подсветки. Обязательно сделайте так, чтобы:

  • она была съемной и могла перемещаться с одного места на другое.
  • свет включался от датчика на движение — Вам не придется постоянно искать выключатель.


Еще одно интересное современное решение для спальни: специальный подъемный механизм для кровати, позволяющий держать матрас в воздухе в горизонтальном положении. Такая система значительно упрощает процесс смены постельного белья. А если Вы не планируете покупать кровать с системой хранения, то вместо ламелей можно использовать специальное мягкое основание. В этом случае спать на кровати будет еще комфортнее!

Резюмируем

  • Диван — один из важных элементов гостиной. Он должен быть мягким, комфортным, функциональным. Современные системы позволяют поднимать изголовье, откидывать спинку и легко превращать его в полноценное спальное место.
  • В кухне тоже стоит использовать современные решения. Вместо обычного прибора духовки можно брать совмещенный: духовка плюс микроволновка.
  • Вместо обычной варочной поверхности следует использовать прямоугольную. В результате мы получаем больше свободного пространства, а также удобный доступ к ручке для сковороды.
  • В спальне и на кухне используйте специальные системы подсветки. Они будут включаться или от датчиков движения, или при открывании двери.
  • Вместо обычного механизма подъема для кровати используйте специальный, упрощающий процесс смены белья.